ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2011, 18:01

Заместитель госсекретаря США встретился с защитниками Химкинского леса

Заместитель госсекретаря США встретился с защитниками Химкинского леса
Константин Фетисов Фото с сайта himki-today.ru

Заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер встретился с защитниками Химкинского леса.

"Мы рассказали Майклу Познеру про грубые нарушения прав человека в Химкинском лесу, про то, что никто не понес наказания за преступления, которые совершались", – сказала лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова в субботу.

"Майкл Познер ответил, что следит за ситуацией, выразил сочувствие. Он сказал, что уже этим визитом они показали, что озабочены происходящим. Мы сказали, что будем продолжать борьбу, он пожелал нам удачи", – добавила Чирикова.

Встреча заместителя госсекретаря США Майкла Познера с защитниками Химкинского леса прошла в доме у Константина Фетисова, эколога, получившего черепно-мозговую травму в результате нападения.

Нападение на руководителя химкинского отделения партии "Правое дело", одного из активистов движения "В защиту Химкинского леса" Константина Фетисова было совершено 4 ноября 2010 года. Его несколько раз ударили по голове бейсбольной битой.