ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2011, 17:44

Пироман, совершивший поджоги 8 машин, магазина, рынка, ДК, школы и двух памятников, осужден на 3 года

Пироман, совершивший поджоги 8 машин, магазина, рынка, ДК, школы и двух памятников, осужден на 3 года
Фото с сайта cheka.tv

В Тюмени вынесен приговор молодому человеку, который совершил серию поджогов автомобилей, зданий и памятников, причинив ущерб на сумму более 9 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

25-летний житель поселка Боровский Дмитрий Кармацких признан виновным по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога), ст. 158 УК РФ (кража), ст. 214 УК РФ (вандализм).

Суд установил, что Кармацких с мая 2010 по апрель 2011 года в поселке Боровский из хулиганских побуждений поджег восемь автомобилей, четыре из которых сгорели полностью. Кроме того, в ночь на 21 апреля этого года он проник в столовую школы №1 и похитил там продукты на 6 тысяч рублей. После этого злоумышленник облил бензином помещение и поджег. Размер ущерба, причиненного образовательному учреждению, составил более 4 млн рублей. 

Также молодой человек совершил поджоги в центре культуры и досуга и в здании рынка ООО "Тюменьавтогаз". Помимо этого, Кармацких осквернил два памятника – "Воину-Освободителю" и "Погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны", совершив поджоги возложенных к ним венков и цветов.

В мае 2011 года он был задержан и по решению суда заключен под стражу. Общий размер ущерба, причиненного Кармацких, составил более 9 млн рублей.

Тюменский районный суд приговорил Дмитрия Кармацких к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.