ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2011, 16:53

Чиновники Ростехнадзора задержаны по подозрению в хищении 120 млн руб.

Чиновники Ростехнадзора задержаны по подозрению в хищении 120 млн руб.

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывших чиновников Ростехнадзора, подозреваемых в хищении крупной суммы бюджетных средств, сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Бывшие руководители Федерального государственного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу" (структурное подразделение Ростехнадзора), подозреваются в хищении около 120 млн рублей.

Установлено, что в период с 2007 по 2008 год начальник ФГУ и его заместители заключали договоры с различными организациями на проведение работ в области промышленной и экологической безопасности. Однако предусмотренные документацией экспертизы выполняли не подрядчики, а сотрудники учреждения. Денежные средства переводились на счета подконтрольных фирм и присваивались чиновниками.

Злоумышленникам вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время одному из них предъявлено официальное обвинение. По данным следствия, вину фигурантов дела подтверждают обнаруженные в ходе обысков документы, свидетельствующие об их противоправной деятельности.