ПРАВО.ru
Новости
1 января 2012, 19:32

Рекламодатель оштрафован за полуобнаженную девушку в рекламе обувного магазина "Корсо Комо"

Рекламодатель оштрафован за полуобнаженную девушку в рекламе обувного магазина "Корсо Комо"
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе постановление УФАС России по Ярославской области о наложении штрафа на  компанию "ТрансУниверсал" за рекламу обувного магазина "Корсо Комо". По решению антимонопольного органа компания "ТрансУниверсал" была оштрафована на 100 000 руб. за использование в рекламе непристойного образа — изображения полуобнаженной девушки.

Ранее Ярославское УФАС России признало рекламодателя ООО "ТрансУниверсал" нарушившим часть 6 статьи 5 ФЗ "О рекламе". Реклама распространялась в газете "Рико-экспресс" № 50 от 12 декабря 2010 года. Антимонопольный орган посчитал, что выбранный для рекламы образ неуместен и недопустим в печатном издании, предназначенном для широкого круга читателей, в том числе и для детей. По результатам рассмотрения дела Ярославское УФАС России предписало рекламодателю прекратить нарушение законодательства о рекламе.

По факту нарушения Закона "О рекламе" Ярославское УФАС России привлекло общество к  административной ответственности по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Ярославского УФАС России.

Не согласившись с постановлением о штрафе, ООО "ТрансУниверсал" оспорило его в судебном порядке. Арбитражный суд Ярославской области признал действия Ярославского УФАС России законными