ПРАВО.ru
Новости
16 января 2012, 15:42

В Петербурге арестован юрист, похитивший вместе с 3 силовиками предпринимателя и пытавший его

В Петербурге арестован юрист, похитивший вместе с 3 силовиками предпринимателя и пытавший его
Фото с сайта www.newsru.com

В Санкт-Петербурге арестованы юрист и два бывших силовика, обвиняемые в похищении человека в целях вымогательства, сообщает Фонтанка.ру.

Вечером 12 января 2012 года в дежурную часть 25-го отдела полиции Приморского района вбежал окровавленный 31-летний житель города и попросил о помощи. Гражданин заявил, что четверо молодых людей, двоих из которых он знает лично, похитили его из-за мифического, с его точки зрения, долга в 200 тысяч рублей. По словам мужчины, эти люди  избили его, отобрали автомашину "Ниссан" и вынесли имущество из магазина "Колготки", расположенного на улице Савушкина, к которому он имел отношение.

Через час предпринимателю уже делали операцию, поскольку у него были серьезные травмы.

В этот же день трое из злоумышленников были задержаны. Ими оказались 21-летний Илья Горбунов – бывший сотрудник отдела вневедомственной охраны при УВД Василеостровского района, не закончивший второй курс университета МВД, его брат — 31-летний Антон Горбунов, ранее отчисленный из академии МЧС в звании младшего лейтенанта (оба брата приехали в Санкт-Петербург из Омска) и дипломированный юрист Леонид Сидельников из Ставропольского края. 

Всем троим были предъявлены обвинения, после чего Приморский суд Санкт-Петербурга арестовал их.

Четвертый подозреваемый объявлен в розыск. Полицейские подозревают, что он также имел отношение к правоохранительным органам.