ПРАВО.ru
Новости
22 января 2012, 18:49

В Петербурге после задержания полицией скончался 15-летний подросток

В Петербурге после задержания полицией скончался 15-летний подросток

В Петербурге погиб после допроса в отделении полиции 15-летний подросток, сообщает Следственный комитет РФ. Подросток был задержан по подозрению в грабеже и доставлен в отдел полиции, где у него взяли объяснение.

"По версии следствия, ночью 22 января 2012 года сотрудниками управления минестерства внутренних дел России по Невскому району Санкт-Петербурга по подозрению в свершении грабежа был задержан 15-летний подросток, который пытался скрыться с места происшествия. Поэтому сотрудники полиции применили к нему физическую силу", – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

После этого, в связи с ухудшением состояния здоровья задержанного, была вызвана "скорая помощь", в автомобиле которой он скончался по пути в больницу.

"Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.