ПРАВО.ru
Новости
28 января 2012, 19:10

Возбуждено дело по взрыву в жилом доме, где погибли 4 взрослых и ребенок

Возбуждено дело по взрыву в жилом доме, где погибли 4 взрослых и ребенок
Кадр телеканала НТВ

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту гибели пяти человек, в том числе одного ребенка, при взрыве газа в жилом доме, сообщает пресс-служба СКР.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Сообщение о взрыве в 16-квартирном жилом доме в поселке Приютово в правоохранительные органы Белебеевского района республики поступило сегодня днем. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неправильной эксплуатации газового оборудования при монтаже натяжных потолков в одной из квартир.

"Погибли двое рабочих, осуществлявших монтаж. Из-под завалов спасатели достали тела ребенка, женщины и мужчины. Устанавливаются их личности. Еще трое пострадавших с повреждениями различной степени тяжести направлены в больницу", — отмечается в сообщении. Общее количество пострадавших уточняется.

Между тем, РИА Новости в следственном отделе по Белебеевскому району сообщили, что в больнице находятся пять пострадавших при взрыве. "Среди них одна женщина — хозяйка квартиры, где делали ремонт, находится в тяжелом состоянии. У нее 70% ожогов тела", — уточнил собеседник агентства.

В настоящее время следственными органами СКР по республике устанавливаются все обстоятельств произошедшего.