ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2012, 14:50

В здании, занимаемом Верховным судом Хакасии, обнаружен наркопритон

В здании, занимаемом Верховным судом Хакасии, обнаружен наркопритон

Сотрудники госнаркоконтроля Хакасии пресекли деятельность наркопритона, располагавшегося в квартире над помещением Верховного суда республики, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

"Шесть человек были задержаны сотрудниками службы наркоконтроля по Республике Хакасия в ходе операции по пресечению деятельности очередного наркопритона", — говорится в сообщении. Он располагался в квартире одного из членов компании, в центре Абакана, прямо над помещением ВС Хакасии.

Как выяснили правоохранители, в квартире наркотики изготавливали практически ежедневно. Хозяин квартиры, чтобы не привлекать внимание соседей, соблюдал определенные "меры предосторожности": на кухне отверстие вентиляционной шахты было оклеено плотной бумагой, а место для изготовления наркотиков находилось в спальне. Наркополицейские изъяли предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств, в том числе несколько упаковок из-под семян пищевого мака. Кроме того, в квартире были задержаны шестеро местных жителей в состоянии наркотического опьянения.

В отношении хозяина квартиры, 30-летнего жителя Абакана, возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания притона.