ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2012, 19:10

Суд простил двух раскаявшихся членов избиркома, рисовавших карикатуры на "Единую Россию"

Суд простил двух раскаявшихся членов избиркома, рисовавших карикатуры на "Единую Россию"
Фото Право.Ru

В Республике Марий Эл осуждены два члена участковых избирательных комиссий, которые рисовали на остановках общественного транспорта карикатуры с символикой "Единой России".

По информации Интерфакса, мировой судья признал двух членов участковых избирательных комиссий от ЛДПР с правом решающего голоса виновными в вандализме.

Как ранее сообщалось, в ночь на 24 ноября 2011 года 24-летние члены участковых избирательных комиссий Андрей Александров и Андрей Коновалов на остановках общественного транспорта и зданиях нескольких улиц города Волжска "нанесли тексты и рисунки, выражающие негативное отношение к партии "Единая Россия". Своими действиями они нанесли ущерб юридическим и физическим лицам в размере около 10 тысяч рублей. В СКР уточняли, что рисунки представляли собой "карикатуры с символикой партии".

При вынесении решения по данному делу суд учел, что подсудимые признали вину, раскаялись в содеянном, возместили ущерб, а также закрасили свои тексты и рисунки. Поэтому судья принял решение прекратить уголовное преследование в соответствии со ст.75 УК РФ — за деятельным раскаянием.