ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2012, 19:57

Глава Ингушетии признал, что силовики причастны к похищениям людей

Глава Ингушетии признал, что силовики причастны к похищениям людей

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что силовые структуры причастны к похищениям людей – сообщает русская служба ВВС и цитирует его слова, сказанные на первом кавказском форуме неправительственных общественных организаций в Назрани. "К сожалению, по этому виду преступления наблюдается рост. Так, в 2010 году у нас был похищен всего один человек, а в 2011 году уже восемь. Среди них по пятерым мы видим следы спецслужб и силовых структур", – сказал Евкуров.

По словам Евкурова, в 2011 году было совершено 14658 нарушений прав Граждан. "В их числе более 4 тыс. нарушений трудовых прав, когда людей незаконно увольняли с работы, более 6 тыс. нарушений — в сфере экономики, порядка 4 тыс. нарушений прав в отношении несовершеннолетних и около 800 нарушений при исполнении бюджета", — сказал он.

В то же время, сообщает сайт Юга.ру, он отчитался перед участниками "Кавказского форума" в работе по соблюдению прав человека."Созданы и успешно функционируют институты. В администрации главы Ингушетии в круглосуточном режиме работает прямая телефонная линия, на официальном сайте республики функционирует интернет — приемная. Кроме этого, работает мой блог в Живом журнале. Все правозащитники республики имеют номер моего мобильного телефона, на который можно звонить мне в любое время. Все вышеперечисленное направлено на открытость, прозрачность и гласность в деятельности руководства и органов власти республики", — констатировал Ю.Евкуров.