ПРАВО.ru
Новости
6 марта 2012, 17:19

Дочь обвиняемого по делу "Хромой лошади" спасла от похищения стажировка в прокуратуре

Дочь обвиняемого по делу "Хромой лошади" спасла от похищения стажировка в прокуратуре
Фото с сайта moscow-live.ru

В Перми обвиняемый по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" устроитель пиротехнического шоу Игорь Дербенев сообщил сегодня о нападении на его дочь и ее приятеля, передает "Интерфакс".

"В ночь на вторник на Татьяну и ее друга Виталия напали трое неизвестных в масках, когда молодые люди подъехали к одному из кафе в Перми. При этом хулиганы стали спрашивать у Тани и Виталия, кто их родители. Дочка сказала, что она работает в прокуратуре (там девушка проходит практику, так как обучается на юридическом факультете), поэтому ее не тронули. А юношу затолкали в машину и увезли в лес, где ограбили", - утверждает Дербенев.

По его словам, в машине на голову молодому человеку накинули мешок. В лесу его вытащили из машины и стали допытываться, кто его родители. Потом злоумышленники отобрали у него некоторые вещи, оставив телефон, и скрылись с места происшествия.

Напомним, что в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в пермском кафе "Хромая лошадь" произошел пожар, повлекший гибель 156 человек. Еще 65 лицам причинен тяжкий вред здоровью и 18 лицам — иной вред здоровью. Число потерпевших от пожара – 404 человека. К уголовной ответственности привлечены восемь человек. В их числе фактический владелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Игорь Дербенев обвиняется в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218 УК РФ). Процесс по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" проходит в Ленинском районном суде Перми.