ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2012, 19:45

Судят экс-начальника следственной части УФСБ, убившего двух конкурентов по бизнесу

Судят экс-начальника следственной части УФСБ, убившего двух конкурентов по бизнесу
Фото с сайта www.saratovnews.ru

В Калининградской области перед судом предстанет бывший высокопоставленный сотрудник УФСБ, обвиняемый в убийстве двух рыбаков, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, рано утром 28 июля 2011 года 43-летний Игорь Кепель вышел на моторной лодке в Куршский залив. Встретив Александра Кучинского и Сергея Федоренкова, ловивших с надувной лодки рыбу, он "выстрелил в них из заранее взятого огнестрельного ружья". В результате один из рыбаков получил сквозное ранение, а лодка получила повреждения и затонула. После того, как мужчины оказались в воде, Кепель "совершил на них наезд своей моторной лодкой". В результате множественных телесных повреждений, возникших, в том числе от винта лодки, потерпевшие скончались.

Мотивом преступления было устранение конкурентов в сфере рыбной ловли и последующей продажи улова.

Кепель обвиняется по п. "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Уголовное дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

По информации некоторых СМИ, отец обвиняемого Михаил Кепель — полковник ФСБ, а в середине 1990-х годов Кепель-младший служил начальником следственной части Калининградского управления ФСБ.