ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2012, 14:59

Молодого человека судят за рассылку по электронной почте интимных фотографии бывшей подруги

Молодого человека судят за рассылку по электронной почте интимных фотографии бывшей подруги
Фото с сайта kp.ru

В Казани предстанет перед судом интернет-пользователь, рассылавший по электронной почте интимные фотографии своей бывшей подруги, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

30-летний Дмитрий Беляев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Как установлено следствием, молодой человек в январе 2011 года, в период совместного проживания с девушкой, завладел ее интимными фотографиями, а после того, как они расстались, разместил их на общедоступном интернет-ресурсе и рассылал по электронной почте. Этими действиями, отмечает прокуратура, он существенно нарушил конституционные права потерпевшей, незаконно собирая сведения о ее частной жизни, составляющие ее личную тайну, без ее согласия, и распространяя эти сведения в средствах массовой информации.

По мнению следствия, Беляев хотел таким образом отомстить потерпевшей за разрыв отношений. Однако в ходе предварительного следствия Беляев вину в совершении указанного преступления не признал.

В настоящее время материалы дела переданы в Авиастроительный районный суд Казани.