ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2012, 21:45

Судят водителя BMW X3, сбившего полицейского, чтобы не допустить обыска у матери

Судят водителя BMW X3, сбившего полицейского, чтобы не допустить обыска у матери
Фото Право.Ru

В Омске перед судом предстанет молодой человек, сбивший своим BMW полицейского, чтобы предотвратить обыск у матери по налоговому делу, сообщает пресс-служба СКР.

24-летний  индивидуальный предприниматель Константин Синеговский обвиняется по ч. 4 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 20 декабря 2011 года возле дома на улице Декабристов в Омске Синеговский решил воспрепятствовать проведению обыска в квартире его матери, подозреваемой в совершении преступления в сфере налогообложения.

С этой целью мужчина, управляя автомобилем BMW X3, умышленно наехал на оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере отдела ОРЧ № 3 УМВД России по Омской области. Сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ушибов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.