ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2012, 14:58

Правительство рассматривает поправки в ГрК, ЗК и КоАП о присоединении к инженерным сетям

Правительство рассматривает поправки в ГрК, ЗК и КоАП о присоединении к инженерным сетям
Фото Право.Ru

Президиум Правительства РФ на своем сегодняшнем заседании рассматривает проект федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", разработанный Минрегионом России, сообщает правительственная пресс-служба.

Этот документ предусматривает увеличение срока действия технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения с двух до пяти лет в случае комплексного освоения земельного участка для жилищного строительства. Это позволит сократить издержки застройщиков по оформлению технических условий на их подключение или переоформление.

Кроме того, законопроектом предлагается внести изменения, направленные на введение единой терминологии в отношении подключения и технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в Градостроительный, Земельный кодексы РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, Федеральные законы "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", "О защите конкуренции", "О теплоснабжении" и "О водоснабжении и водоотведении".