ПРАВО.ru
Новости
11 апреля 2012, 19:45

Депутаты одобрили назначение прокурором Ивановской области бывшего помощника замгенпрокурора РФ

Депутаты одобрили назначение прокурором Ивановской области бывшего помощника замгенпрокурора РФ
Фото с сайта www.factnews.ru

Ивановская областная Дума одобрила сегодня на внеочередном заседании кандидатуру Андрея Ханько на должность прокурора региона, сообщила пресс-служба регионального парламента.

За кандидатуру, предложенную генпрокурором РФ, депутаты проголосовали единогласно. По итогам голосования принято постановление.

Сегодня же, как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Юрий Чайка назначил государственного советника юстиции 3-го класса Андрея Ханько прокурором Ивановской области.

Ханько Андрей Викторович родился в 1964 году в Хабаровске. После окончания Всесоюзного юридического заочного института работал юрисконсультом на военной базе. В 1990 году был принят на службу в органы прокуратуры стажером. Работал помощником прокурора, старшим помощником Хабаровского транспортного прокурора. С 1993 по 2000 годы работал прокурором отдела, старшим прокурором отдела, начальником отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

С 2000 года работал старшим прокурором управления Генпрокуратуры РФ в ДФО. С ноября 2000 года — помощником замгенпрокурора РФ. 30 января 2006 года назначен зампрокурора Хабаровского края. С 20 июня 2008 года назначен на должность первого зампрокурора Тульской области. За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся. Награжден нагрудными знаками "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", "За безупречную службу".