ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2012, 13:14

Прокурор региона взял под контроль расследование расстрела адвоката в его офисе

Прокурор региона взял под контроль расследование расстрела адвоката в его офисе

Прокурор Челябинской области взял под личный контроль ход расследования дерзкого убийства в Магнитогорске адвоката Анатолия Сывороткина, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Как ранее сообщалось, Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Челябинской области вчера было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) по расстрелу адвоката Анатолия Сывороткина в помещении его адвокатского кабинета.

По данным следствия, утром 28 мая в офис созданного Анатолием Сывороткиным адвокатского кабинета на улице Помяловского в Магнитогорске, вошел мужчина среднего роста в темном спортивном костюме, "скрывающий часть лица завязанным платком". В руках у него был черный пакет с пистолетом, из которого он произвел выстрелы в адвоката (ранее СКР сообщал, что киллер сделал "не менее 7 выстрелов"). От полученных ранений Анатолий Сывороткин скончался.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя Ленинского межрайонного СО Михаила Малиновского, в кабинете в момент убийства находилась коллега адвоката. Ее киллер не тронул.

По уголовному делу создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных местных следователей и сотрудников угрозыска. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на  установление очевидцев, проводятся допросы родственников и коллег. Прокурор Челябинской области Александр Войтович взял на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела.