ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2012, 19:09

Осуждены похитители деталей к оружию с Тульского оружейного завода во главе с сотрудником отдела безопасности

Осуждены похитители деталей к оружию с Тульского оружейного завода во главе с сотрудником отдела безопасности

В Тульской области вынесен приговор похитителям деталей к огнестрельному оружию с Тульского оружейного завода, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Установлено, что инженер отдела безопасности ОАО "Тульский оружейный завод" организовал преступную группу, которая занималась хищением с завода комплектующих деталей к огнестрельному оружию. В нее входили сам инженер 47-летний Андрей Свиридов, водитель завода 53-летний Виктор Шелухин и слесарь завода 51-летний Евгений Борисов.

3 августа 2010 года злоумышленники были задержаны на улице Седова Тулы сотрудниками УФСБ при перегрузке похищенных комплектующих деталей к огнестрельному оружию из служебной автомашины под управлением Шелухина в Сitroen под управлением Свиридовf. Таким образом они совершили покушение на хищение комплектующих деталей к огнестрельному оружию в ОАО "Тульский оружейный завод" на сумму 12 287 рублей 80 копеек.

Центральный районный суд Тулы признал подсудимых виновными в совершении преступления по ч.3 ст.30, п. "а" ч. 3 ст. 226 (покушение на хищение комплектующих деталей к огнестрельному оружию группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Всем им назначено по 5 лет колонии общего режима.

ОАО "Тульский оружейный завод" – один из крупнейших в России производителей стрелкового вооружения, основанный в 1712 году Петром I. В настоящее время завод выпускает самые различные виды оружия: от сувенирного, охотничьего и боевого стрелкового до противотанковых управляемых ракет.