ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2012, 12:04

Прокурора проверяют по ДТП, совершенном им при бегстве от владельцев ресторана, где он не оплатил ужин

Прокурора проверяют по ДТП, совершенном им при бегстве от владельцев ресторана, где он не оплатил ужин
Фото с сайта www.factnews.ru

Прокуратура Челябинской области проводит служебную проверку по информации о ДТП с участием заместителя районного прокурора, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона. По данным СМИ, 30-летний Вадим Кабыченко попал в аварию во время попытки скрыться на автомобиле от хозяев ресторана, где он не расплатился за ужин.

Установлено, что около 02.30 часов 22 июня 2012 г. в городе Троицке заместитель прокурора Троицкого района Кабыченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Мазда СХ7 и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ — 21723. Машины получили технические повреждения. Водители не пострадали. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства по статье 12.8 КоАП за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего, говорится в пресс-релизе облпрокуратуры. 

При этом дополнительно будет проверена информация, изложенная в сети Интернет, о "противоправном поведении прокурора до совершения ДТП", отмечается в сообщении. 

По данным информационного агентства "Ура.Ru", Вадим Кабыченко, отужинав в ресторане, предъявил официантке служебное удостоверение и намеревался спокойно уйти, но его задержал охранник заведения. Тогда прокурор ударил его, сел  в свою иномарку и пустился в "бега". Далеко уехать ему не удалось. Через несколько сотен метров он столкнулся сразу с тремя автомобилями, на которых его догоняли владельцы ресторана. После медицинского освидетельствования было выявлено, что Кабыченко находился в состоянии алкогольного опьянения.