ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2012, 18:31

Задержан предприниматель, пытавшийся ограбить банк, который выдал ему кредит

Задержан предприниматель, пытавшийся ограбить банк, который выдал ему кредит
Фото с сайта osetia.kvaisa.ru

В Ижевске задержан бизнесмен, подозреваемый в попытке ограбления банка, сообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.  

Ранее в дежурную часть полиции позвонил охранник ЧОП, который сообщил, что около 14 час. 25 мин. в помещении банка, расположенного по ул. Молодежная, мужчина, угрожая предметом похожим на пистолет, заставил всех лечь на пол, после чего скрылся на автомобиле "Мерседес" темного цвета. У банка ничего похищено не было. Для задержания преступника в городе был введен план "Перехват".

Злоумышленником оказался 29-летний предприниматель, житель Ижевска. У его дома по ул. Михайлова была выставлена засада и он был задержан. 

В настоящее время бизнесмен дает признательные показания. Молодой человек пояснил, что пошел на преступление от безысходности. Бизнес ожидаемой прибыли не давал и он залез в долги. После этого гражданин решил ограбить банк, в котором брал кредит. Однако завершить задуманное он не смог, испугавшись крика сотрудницы банка.

У предпринимателя изъято орудие преступления — игрушечный пистолет. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Мужчина находится в ИВС.