ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2012, 13:23

За оскорбительную SMS, посланную на телефон начальника, назначено минимальное наказание

За оскорбительную SMS, посланную на телефон начальника, назначено минимальное наказание

В Липецкой области привлечен к административной ответственности работник Новолипецкого металлургического комбината, отомстивший своему начальнику оскорбительным SMS-сообщением, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее один из руководящих сотрудников ОАО "НЛМК" подал в прокуратуру заявление о привлечении к ответственности его подчиненного, который отправил ему на мобильный телефон SMS-сообщение, "унижающее его честь и достоинство".

В ходе прокурорской проверки было установлено, что работник таким образом хотел отомстить начальнику за несправедливое, по его мнению, привлечение к дисциплинарной ответственности.

В отношении автора оскорбительного послания прокуратурой Левобережного района Липецка было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61. КоАП РФ (оскорбление), санкции которой предусматривают штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Материалы дела были направлены в мировой суд.

По результатам их рассмотрения "виновному в мобильной рассылке неприличных выражений" назначено наказание в виде штрафа в 1 тысячу рублей, отмечает прокуратура.