ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2012, 16:47

Осужден бывший следователь, угонявший автомобили и разъезжавший на одном из них

Осужден бывший следователь, угонявший автомобили и разъезжавший на одном из них
Фото с сайта aifudm.net

В Новосибирской области вынесен приговор бывшему военному следователю, который похитил три автомобиля, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.  

Центральный районный суд Новосибирска установил, что 31-летний Дмитрий Бубен в период с ноября 2011 г. по март 2012 г. похитил в Центральном, Кировском и Ленинском районах города 3 автомобиля, а также имущество из них. Он сделал это при помощи устройства, замаскированного под брелок от автомобильной сигнализации "ALLIGATOR" и позволяющего считывать код охранной сигнализации автомобиля. Затем мужчина сдал два похищенных автомобиля на авторазбор, а одной машиной пользовался лично. После его задержания машина была передана законному владельцу.

Согласно материалам уголовного дела, Бубен в период с 2005 г. по февраль 2010 г. служил в органах военной юстиции в должности следователя, имел специальное звание.

Дмитрий Бубен признан виновным в совершении преступлений по п. "в" ч.3 ст.158 УК РФ (3 эпизода), п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Ему назначено 1 год 8 месяцев колонии общего режима. Он также обязан возместить потерпевшим не выплаченный в период следствия ущерб в сумме 310 тысяч рублей.