ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2012, 16:16

Под нажимом УФАС власти Москвы отменили торги на установку афиш со стартовой ценой 700 млн руб.

Под нажимом УФАС власти Москвы отменили торги на установку афиш со стартовой ценой 700 млн руб.
Фото Право.Ru

Департамент СМИ и рекламы Москвы под давлением ФАС отменил торги на установку 7 тысяч афишных стендов на территории города, сообщила пресс-служба столичного УФАС России.  

Аукцион на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации, объявленный Департаментом средств массовой информации и рекламы столицы, аннулирован до процедуры рассмотрения Московским УФАС жалоб на данные торги. 

Ранее Департаментом СМИ и рекламы Москвы был объявлен аукцион на установку и эксплуатацию 7705 рекламных конструкций со стартовой ценой контракта в 700 млн рублей. При этом за право участия в аукционе требовалось заплатить 210 млн рублей (обеспечительный платеж). 

Как отмечает УФАС, объединение такого количества объектов наружной рекламы и информации (рекламных конструкций) в один лот, единовременный многомиллионный платеж вызвали большой общественный резонанс. Компании обратились в Московское УФАС с жалобами на условия, препятствующие участию в аукционе подавляющему большинству компаний.

Жалобы были приняты к рассмотрению, однако дело до разбирательства по существу не дошло, так как торги были отменены самим Департаментом СМИ и рекламы Москвы, говорится в сообщении УФАС.