ПРАВО.ru
Новости
25 сентября 2012, 21:06

Судят угонщика, который продал машину киллеру, расстрелявшему главу УФАС

Судят угонщика, который продал машину киллеру, расстрелявшему главу УФАС
Фото с сайта www.9111.ru

В Иваново перед судом предстанет мужчина, угнавший автомобиль и продавший его киллеру, который пытался убить руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Житель Иваново Андрей Савинов обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). По версии следствия, 20 декабря 2012 года в вечернее время Савинов угнал автомобиль ВАЗ-21104 с парковки у ТЦ "Реал" в Иваново. Впоследствии с автомашины Fiat Punto Савинов похитил регистрационный знак, установив его на краденный автомобиль. Этот автомобиль он через посредников продал и перегнал во двор покупателя перед покушением на главу УФАС Александра Боровкова.

Утром 16 января 2012 года киллер подъехал на этом автомобиле к зданию управления, дождался приезда руководителя управления Боровкова и произвел в него 4 выстрела, после чего скрылся с места преступления. Глава УФАС получил три огнестрельных ранения и находился в крайне тяжелом состоянии. Операция длилась более восьми часов, однако уже в начале февраля Боровков был выписан из больницы.  

В ходе следствия автомобиль и часть похищенного имущества были возвращены потерпевшему, отмечают в пресс-службе. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.