ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2012, 17:16

Арбитражный суд признал законной приостановку лицензии ЧОПа семьи экс-депутата Гудкова

Арбитражный суд признал законной приостановку лицензии ЧОПа семьи экс-депутата Гудкова
Фото с сайта gudkov.ru

Арбитражный суд Москвы признал законным приостановление лицензии на охранную деятельность ЧОПа "Пантан", принадлежащего семье бывшего оппозиционного депутата Госдумы Геннадия Гудкова, передает Lenta.Ru со ссылкой на "Интерфакс".

Кампания оспаривала распоряжение МВД, 25 мая приостановившее действие лицензии компании до 22 июня. На заседании судья отказался выслушать свидетелей, которые находились в офисе организации во время проведения проверки. Представитель МВД, в свою очередь, рассказала, что сотрудники ЧОПа не пускали полицейских в оружейные комнаты, и в ходе проверки МВД были выявлены нарушения при хранении оружия.

В суде Геннадий Гудков заявил, что проверка была организована в связи с его оппозиционной деятельностью. "Они мне прямо говорили, что я должен был договариваться на самом верху", — отметил политик. Напомним, что Геннадий Гудков, член думской фракции "Справедливой России", принимал деятельное участие в проведении многотысячных московских акций протеста в связи с думскими и президентскими выборами. 

В сентябре 2012 года он был лишен полномочий депутата Госдумы. Причиной стало его участие в управлении ООО "Коломенский строитель".