ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2012, 18:17

Расследуется дело подрабатывавших эскорт-услугами школьниц, забравших у клиента ноутбук, iPhone и машину

Расследуется дело подрабатывавших эскорт-услугами школьниц, забравших у клиента ноутбук, iPhone и машину

В Красноярском крае задержаны две работавшие в сфере интим-услуг школьницы, похитившие у клиента имущество и деньги, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

4 октября в Красноярске сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Skoda octavia, который находился в розыске. За рулем находилась несовершеннолетняя девушка, не имеющая документов на машину. После доставления задержанной в отдел полиции выяснилось, что в отношении нее и ее подруги возбуждены уголовные дела за совершение кражи (ст.158 УК РФ) и разбоя (ст.162 УК РФ), и школьницы находятся в розыске. Позднее была задержана 15-летняя подруга, которая принимала участие в совершении преступлений.

По предварительной версии следствия, 27 сентября в Красноярске 43-летний мужчина вызвал к себе домой двух девушек, предоставлявших эскорт-услуги. После курения предложенной "жрицами любви" неизвестной смеси он уснул. Гостьи похитили из его квартиры деньги, ноутбук, фотоаппарат, айфон и, взяв ключи от машины, уехали на ней в город Ужур. Поселившись в гостинице, они развлекались и тратили похищенные деньги.

Кроме того, стало известно, что 20 сентября девушки заманили в комнату общежития, где проживала одна из них, 16-летнюю сироту — учащуюся профтехучилища. Угрожая ножом, они завладели сумкой, курткой, кроссовками девушки на сумму более 14 тысяч рублей.

В настоящее время следствие ходатайствует об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.