ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2012, 14:57

Предприниматель, совершивший ДТП на Toyota Carina с женой в багажнике, получил 3 года колонии-поселения

Предприниматель, совершивший ДТП на Toyota Carina с женой в багажнике, получил 3 года колонии-поселения
Фото с сайта www.admir-magnitogorsk.ru

В Томской области вынесен приговор предпринимателю, совершившему ДТП на автомобиле, в багажнике которого находилась его связанная жена, сообщает пресс-служба СКР.

35-летний директор одного из частных предприятий Томска признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. 

Установлено, что 17 ноября 2011 г. бизнесмен у себя в офисе поссорился с женой, с которой находится в процессе развода. Мужчина избил ее, заклеил скотчем рот и связал руки и ноги. Затем, укутав пледом, злоумышленник вынес супругу из помещения и положил в багажник своего автомобиля Toyota Carina.

Во время движения машины женщина смогла освободиться и открыть багажник. Увидев это в зеркало заднего вида, предприниматель вышел из автомобиля и попытался закрыть багажник, но жена оказала активное сопротивление. Решив ехать с открытым багажником, бизнесмен вновь сел за руль, но к тому времени к Toyota Carina подбежали очевидцы происходившего, а водитель одной из машин перегородил ему дорогу.

Тогда директор поехал задним ходом и врезался в маршрутный автобус. Граждане задержали его, вызвали сотрудников ГИБДД, а женщине помогли выбраться из багажника.  

Предпринимателю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.