ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2013, 18:06

Полиция проверяет на клевету комментатора "Евроспорта", назвавшего пиаром операцию Плющенко

Полиция проверяет на клевету комментатора "Евроспорта", назвавшего пиаром операцию Плющенко
Фото с сайта www.plushenko.ru

Знаменитый фигурист Евгений Плющенко подал заявление в полицию на комментатора телеканала "Евроспорт" Андрея Журанкова, высказавшего сомнение по поводу сделанной спортсмену операции на позвоночнике, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. 

"В отдел полиции Пресненского района Москвы Плющенко подано заявление, в котором он просит провести проверку по факту клеветы, допущенной, по мнению заявителя,  в его адрес сотрудником одного из телеканалов", — сказал сотрудник столичной полиции.

Он указал, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации портала Sportliga.com, известный телекомментатор Андрей Журанков в прямом эфире назвал операцию Плющенко на спине вымыслом, а также желанием фигуриста сделать себе дополнительный пиар. Позднее журналист рассказал, что имел ввиду лишь одну из версии событий, но при этом понимал, что такое заявление будет "наживкой" для Евгения и его окружения. Сам же олимпийский чемпион заявил, что был не готов к тому, что его "будут оскорблять и унижать свои же…". "Большинство верят в меня и поддерживают, но есть и те, кто разделяет позицию этого корреспондента и говорят, что Плющенко обманщик, что он обманывает", — добавил фигурист, пообещав защитить других спортсменов от подобных нападок в будущем.  

Между тем, травма позвоночника, из-за которой Плющенко пришлось лечь на операционный стол, не позволила ему завершить выступление на чемпионате Европы, а также вывела из строя до следующего сезона. Операция на позвоночнике была сделана спортсмену 31 января в Израиле.