ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2013, 14:13

Первый зампрокурора Подмосковья возглавил Архангельскую областную прокуратуру

Первый зампрокурора Подмосковья возглавил Архангельскую областную прокуратуру
Фото с сайта www.mosoblproc.ru

Депутаты Архангельской области сегодня единогласно одобрили кандидатуру бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Виктора Наседкина на должность прокурора региона, сообщила пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов.  

Представляя кандидатуру Наседкина, заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцул отметил, что он прошел путь от помощника прокурора районного звена до первого заместителя прокурора Московской области. По словам замгенпрокурора, Наседкин зарекомендовал себя "квалифицированным, профессионально грамотным, инициативным руководителем, за примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся". 

По информации "РИА Новости", прежний прокурор области Владимир Бакун был переведен в конце декабря прошлого года на работу в Генпрокуратуру РФ.

Как сообщается на сайте прокуратуры Архангельской области, генпрокурор РФ Юрий Чайка уже подписал приказ о назначении Наседкина на должность прокурора Архангельской области.

На сайте прокуратуры Московской области отмечается, что Наседкин родился в 1958 году в Читинской области. В 1983 г. окончил Свердловский юридический институт. Работает в органах прокуратуры более 25 лет, в частности, был заместителем начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры РФ. С апреля 2011 г. занимал должность первого заместителя прокурора Московской области. Является государственным советником юстиции 3-го класса.

Напомним, что в прокуратуре Московской области Виктор Наседкин был назначен на место Александра Игнатенко, являющегося в настоящее время главным фигурантом громкого уголовного дела о "крышевании" прокурорами нелегальных казино.