ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2013, 16:36

Создатель сайта по продаже китайских наркотиков осужден на 7 лет

Создатель сайта по продаже китайских наркотиков осужден на 7 лет

В Новосибирской области осужден создатель сайта, поставлявший в разные регионы России наркотики, закупаемые в Китае, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд Заельцовского района Новосибирска признал 26-летнего местного жителя Станислава Шилохвостова виновным по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконную пересылку наркотического средства в особо крупном размере), ч. 1 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228.1 (приготовление к незаконной пересылке наркотических средств в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа) УК РФ.
 
Установлено, что Шилохвостов с июня 2010 по июль 2011 года через интернет заказывал в Китае наркотические средства и курительные смеси, которые затем получал по почте. Для их перепродажи он создал интернет-сайт, через который стал принимать заявки от заинтересованных лиц. Наркотики драгдилер отсылал заказчикам в разных городах РФ через "Почту России". Для конспирации Шилохвостов изготовил себе поддельный общегражданский паспорт, который предъявлял при оформлении почтовых отправлений. Деятельность владельца наркосайта была пресечена сотрудниками УФСКН РФ по Новосибирской области.
 
Суд назначил Станиславу Шилохвостову наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.