ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2013, 18:16

Полонский отзовет иск к "МК" о запрете использования в названии слова "Комсомолец"

Полонский отзовет иск к "МК" о запрете использования в названии слова "Комсомолец"
Фото с сайта news2world.net

Защита основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского, который в настоящее время находится в камбоджийской тюрьме, отзовет из судов его иски к газете "Московский комсомолец", передает РИА Новости. Об этом сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.

"Раз на это есть воля Полонского, то я ее, разумеется, выполню", — прокомментировал его адвокат Александр Добровинский появившуюся в соцсетях запись от имени известного бизнесмена Полонского, где он сообщает, что хочет отозвать все иски, ответчиком по которым заявлена газета "Московский комсомолец".

Добровинский отказался сообщить, какие именно иски будут отозваны, пояснив, что не может раскрывать эту информацию без разрешения Полонского. В Арбитражном суде города Москвы сообщили, что на 5 апреля назначены основные слушания по иску Полонского к ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" и ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о запрете использования товарных знаков.

По информации "Известий", поводом для тяжбы Полонского сразу с двумя газетами — "МК" и "Комсомольской правдой" стал синхронный выход 10 октября 2012 года двух статей, посвященных уголовному делу в отношении неустановленных сотрудников Mirax Group. Публикации были проиллюстрированы фотографиями дольщиков комплекса "Кутузовская миля" с плакатами с оскорбительным для предпринимателя содержанием.

В ответ предприниматель заявил, что поскольку в изданиях в названии есть слова "Комсомолец" и "Правда", это "точно позволяет ему как комсомольцу изъять их". После этого он обратился с иском в АСГМ, требуя запретить ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" использовать при выпуске газеты товарный знак "Комсомольская правда", а ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" — использовать товарный знак "Московский комсомолец". Главный редактор "МК" Павел Гусев после подачи иска заявил, что "Полонский сошел с ума".