ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2013, 13:56

Уволен прокурор, который после совершенного им ДТП "вел себя неадекватно"

Уволен прокурор, который после совершенного им ДТП "вел себя неадекватно"
Фото с сайта krasproc.ru

В Ульяновской области уволен помощник прокурора, попавший в ДТП в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Авария с участием помощника прокурора Димитровграда Андрея Шакина произошла поздно вечером 29 апреля на городском проспекте Автостроителей. Согласно протоколу медицинского освидетельствования, сотрудник надзорного ведомства находился в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам служебной проверки приказом прокурора области уже на следующий день Шакин был "освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры Ульяновской области за нарушение Присяги прокурора". Кроме того, за серьезные упущения в работе по воспитанию личного состава прокурору Димитровграда объявлен выговор.

По информации местных СМИ, в результате дорожного инцидента водители легковых машин отделались небольшими травмами и отказались от госпитализации. Однако от виновника ДТП шел стойкий запах алкоголя. После прибытия сотрудников ГИБДД он стал вести себя неадекватно: размахивал руками, кричал, показывал "красные корочки". Заглянув в его удостоверение, полицейские увидели, что его обладателем является помощник прокурора Димитровграда Андрей Шакин.