ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2013, 19:32

Виновница ДТП, в котором погиб водитель белорусского Оpel Frontera, осуждена в Москве условно

Виновница ДТП, в котором погиб водитель белорусского Оpel Frontera, осуждена в Москве условно

В столице вступил в законную силу приговор москвичке, из-за которой в ДТП в Белоруссии погиб водитель встречной машины, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Измайловский районный суд Москвы 4 марта текущего года признал Галину Комарову виновной в совершении преступления по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Белоруссии.

Правоохранительными органами Белоруссии россиянка обвинялась в том, что в январе 2011 г. управляя автомобилем Honda CR-V на автотрассе Витебск-Полоцк, при выполнении маневра обгона нарушила правила дорожного движения. В результате она совершила столкновение с двигавшимся по встречной полосе движения автомобилем Оpel Frontera, водитель которого от полученных тяжких телесных повреждений скончался.

В сентябре 2012 г. в соответствии с положениями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. уголовное дело Комаровой было представлено компетентными органами Белоруссии в Генпрокуратуру РФ для уголовного преследования обвиняемой, покинувшей территорию иностранного государства после совершения преступления.

Измайловский суд Москвы назначил Галине Комаровой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права управлять транспортным средством на этот же срок.