ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2013, 13:06

СКР проверяет гибель федерального судьи за рулем Volkswagen Touareg

СКР проверяет гибель федерального судьи за рулем Volkswagen Touareg

В Кабардино-Балкарии проводится процессуальная проверка по факту ДТП, в котором погиб  федеральный судья, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, вечером 17 августа федеральный судья Баксанского районного суда 42-летний Ахмед Бабгоев находился за рулем своего автомобиля марки Volkswagen Touareg. Примерно в 22 часа 20 минут на 34-м километре автодороги Нальчик-Прохладный он совершил наезд на препятствие — путепровод.

В результате дорожно-транспортного происшествия федеральный судья скончался на месте  от полученных телесных повреждений. В момент аварии он находился в автомобиле один.

Как рассказал "Право.Ru" по телефону начальник Управления Судебного департамента в Кабардино-Балкарской Республике Мухамед Огузов, причины ДТП пока неизвестны. Похороны судьи Бабгоева состоялись в воскресенье.  

В настоящее время органами СКР выясняются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Ахмед Бабгоев был назначен на должность судьи Баксанского районного суда Указом Президента РФ от 20 ноября 2009 года № 1327. Решением Квалификационной коллегии судей КБР в сентябре 2010 года ему был присвоен пятый квалификационный класс судьи.