ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2013, 11:36

Судью арбитражного суда убили вместе с бизнесменом-попутчиком

Судью арбитражного суда убили вместе с бизнесменом-попутчиком

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по убийству судьи Арбитражного суда Чечни Адама Агахаджиева и предпринимателя, ехавшего вместе с ним в автомобиле Toyota Camry.

Как сообщает пресс-служба СКР, вчера утром дорожный рабочий обнаружил в канаве на 21 км федеральной трассы Владикавказ — Пятигорск в 20 метрах от проезжей части тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Погибшими оказались пропавшие накануне жители Чечни — 47-летний бизнесмен Иса Атаев и 41-летний судья Арбитражного суда республики Адам Агахаджиев. Судья направлялся в командировку в Ессентуки, говорится в сообщении, но характер ее не уточняется.

В свою очередь пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии уточняет, что судья Адам Агахаджиев был зарегистрирован в Ачхой-Мартановском районе села Закай-Юрт Чечни. Второй убитый Иса Атаев был зарегистрирован в Калмыкии, официально нигде не работает. 

Погибшие передвигались на автомашине Toyota Camry, она не обнаружена. Полиция отмечает, что у жертв не было найдено удостоверений личности и мобильных телефонов. Отрабатываются различные версии преступления.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Адам Агахаджиев был назначен на должность судьи Арбитражного суда Чеченской республики Указом Президента РФ Дмитрия Медведева от 20 апреля 2011 года.