ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2013, 16:47

Задержан адвокат, в пьяном виде ранивший из травмата трех человек, якобы напавших на него

Задержан адвокат, в пьяном виде ранивший из травмата трех человек, якобы напавших на него
Фото с сайта portamur.ru

В Кемеровской области задержан 39-летний адвокат, открывший стрельбу из травматического пистолета по прохожим, мешавшим ему проехать к своему дому, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Сигнал о стрельбе из травматического оружия в одном из микрорайонов города Кемерово поступил в дежурную часть полиции прошлой ночью. Свидетель преступления рассказал, что во дворе жилого дома между несколькими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своих оппонентов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 39-летний юрист, член одной из городских коллегий адвокатов. Он не стал отрицать свою вину, однако заявил оперативникам, что применил оружие, поскольку опасался за свою жизнь. По словам адвоката, мужчины стояли на дороге и мешали проезду такси, в котором он пытался проехать к своему подъезду. Когда юрист сделал им замечание, они якобы набросились на него. При этом, по данным полиции, в момент случившегося адвокат находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает "Интерфакс", все трое пострадавших получили огнестрельные ранения, причем один из них — проникающее ранение в живот.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). У юриста изъят принадлежащий ему травматический пистолет и лицензия на право владения оружием.