ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2013, 17:41

Судят приставов, бравших 80 000 руб. за снятие запрета на перерегистрацию заложенной машины

Судят приставов, бравших 80 000 руб. за снятие запрета на перерегистрацию заложенной машины

В Москве перед судом предстанут двое приставов-исполнителей, обещавших автовладельцу, чья машина находилась в залоге у банка, за 80 тыс рублей снять ограничения на ее перерегистрацию, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
 
Бывшие судебные приставы-исполнители Головинского отдела УФФСП по Москве 50-летняя Татьяна Каменцева и 34-летний Андрей Сергеев обвиняются в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).
 
По данным следствия, Каменцева и Сергеев договорились извлечь выгоду из проблем москвича, автомобиль которого находился в залоге у банка. Они предложили мужчине за 80 тыс. рублей снять запрет на совершение регистрационных действий с его автомобилем, не обладая, как отмечает прокуратура, в действительности такими возможностями.
 
После получения денег в ноябре 2012 г. приставы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
 
В настоящее время уголовное дело направлено в Головинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Сотрудникам ФССП избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.