ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2015, 20:58

ККС отказала Бастрыкину в возбуждении дела на председателя горсуда Андрея Алтунина

ККС отказала Бастрыкину в возбуждении дела на председателя горсуда Андрея Алтунина
Место ДТП с участием председателя Кольчугинского горсуда Фото с сайта 33mchs.gov.ru

Квалификационная коллегия судей Владимирской области отказала главе СКР Александру Бастрыкину в согласии на возбуждение уголовного дела в отношении Андрея Алтунина, председателя Кольчугинского городского суда. Об этом редакции "Право.Ru" стало известно из источников в судейском сообществе региона.

Ходатайство председателя Следственного комитета было рассмотрено на заседании квалифколлегии 15 апреля. Мотивированное решение по этому поводу должно быть изготовлено до истечения 10-дневного срока.

По информации местного портала Zebra-tv.ru, председателю Кольчугинского горсуда Алтунину хотели вменить нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП. 10 октября 2013 года около 16.00 в городе Кольчугино на пересечении улиц Ленина и Зернова Алтунин, выезжая на своем Renault Duster со второстепенной дороги, врезался в Lada Granta. Владелец Lada – 29-летний москвич, сотрудник ювелирного завода "Адамант" – был госпитализирован в районную больницу с переломом бедра. На одном из заведений в районе ДТП работала камера видеонаблюдения, запись с которой была изъята правоохранителями для изучения.

Андрей Алтунин возглавляет Кольчугинский горсуд с 2010 года, до этого с 1999 года был судьей, а с 2009 года – зампредседателя суда. Всего в составе суда, помимо Алтунина, числится семь судей.