ПРАВО.ru
Интерправо
15 марта 2010, 11:44

Бабушка Роберта Рантала просит о помощи президента Финляндии

Бабушка Роберта Рантала просит о помощи президента Финляндии
Роберт Рантала попал в приют около месяца назад, после того, как рассказал в школе, что может уехать с мамой в Россию Фото www.antifasistit.blogspot.com

Бабушка семилетнего Роберта Рантала, Людмила Войнова обратилась к президенту Финляндии Тарье Халонен с просьбой помочь решить вопрос с ее внуком.

"Он находится, по нашим меркам, в тюрьме, он наказан, лишен возможности гулять на улице, пострадал от невнимания социальных работников. Прошу Вас лично принять участие в судьбе ребенка", — говорится в видеообращении Войновой к главе финского государства.

Ранее в СМИ поступила информация, что Инга и Вели-Пекка Рантала намерены в ближайшее время обратиться в полицию с жалобой на сотрудников органов соцопеки Финляндии, которые около месяца назад забрали в приют их 7-летнего сына Роберта.

Органы соцопеки Финляндии в начале февраля забрали из семьи Инги и Вели-Пекка Рантала их сына Роберта, имеющего двойное гражданство. Роберт Рантала попал в приют около месяца назад, после того, как рассказал в школе, что может уехать с мамой в Россию. Финские соцработники сочли, что мальчику опасно оставаться в семье, забрали его в приют и передали в суд дело о лишении родительских прав. Два дня назад Роберт получил травму головы во время прогулки из-за того, что один из воспитанников бросил в него куском льда.