ПРАВО.ru
Интерправо
15 апреля 2010, 18:42

Спор о праве на одесскую квартиру растянулся на 14 лет

Спор о праве на одесскую квартиру растянулся на 14 лет
Спор о праве на квартиру дошел до Верховного суда украины

Верховный суд Украины вернул жительнице Одессы права на принадлежащую ей квартиру, из которой женщину незаконно выселил муж еще в 1996 году.

Муж мошенническим способом лишил бывшую жену прав собственности на недвижимость, а затем трижды перепродал жилье, сообщает прокуратура Одесской области. В разбирательство оказались втянуты и все временные владельцы жилплощади.

В 2002 году Малиновский районный суд Одессы удовлетворил иск, поданный прокуратурой от лица пострадавшей, и признал договоры купли-продажи недействительными, вернув, таким образом, право собственности на квартиру законной владелице. Однако такое решение суда не удовлетворило последних владельцев жилплощади, которые оспорили его через апелляционный суд.

И лишь в текущем году Верховный Суд Украины поставил точку в этом деле, отменив решение апелляционного суда и восстановив предыдущее постановление Малиновского районного суда, вынесенное в пользу пострадавшей.

Дело первоуральского ди-джея Виктора Зотова, лишенного квартиры за шум, мешающий соседям, начал рассматривать Европейский Суд по правам человека.

Между тем, дело первоуральского ди-джея Виктора Зотова, лишенного квартиры за шум, мешающий соседям, начал рассматривать Европейский суд по правам человека.