ПРАВО.ru
Интерправо
28 июля 2010, 17:33

В США еще одна женщина обвинила Полански в изнасиловании

В США еще одна женщина обвинила Полански в изнасиловании
Роман Полански покинул США в 1978 году после того, как был признан виновным в интимной связи с Самантой Геймер, в то время - 13-летней школьницей-фотомоделью Фото с сайта runet.lt

В США еще одна женщина сделала публичное заявление о том, что она, якобы, является жертвой сексуального насилия со стороны режиссера Романа Полански.

Эдит Фогельхут, бывшая американская модель, рассказала прессе о том, что была изнасилована Полански в 1974 году, когда ей был 21 год.

По словам Фогельхут, однажды вечером она вместе с Полански приехала в дом актера Джека Николсона, где состоялась небольшая вечеринка. Полански, оказавшись наедине с женщиной, применил силу, чтобы заставить ее принять наркотики, после чего принудил ее к анальному сексу.

Фогельхут, которая сейчас работает над своей автобиографией, сказала, что одна из глав ее будущей книги будет посвящена этому инциденту.

Она также пояснила, что рассказать о случившемся ее подвигло признание другой "жертвы" режиссера. В мае британская актриса Шарлотта Льюис заявила, что в возрасте 16-ти лет была изнасилована Полански.

Напомним, США намерены продолжать "добиваться справедливости" по другому обвинению знаменитого режиссера, в рамках которого власти Швейцарии решили не выдавать Романа Полански.

76-летний режиссер покинул США в 1978 году после того, как был признан виновным в интимной связи с Самантой Геймер, в то время - 13-летней школьницей-фотомоделью. После того, как Полански внезапно уехал из США, судья подписал ордер на его арест, который до сих пор оставался в силе. В 1988 году - уже в возрасте 25 лет - Саманта Геймер сама выдвинула против Полански частный иск, после чего он согласился выплатить ей компенсацию в размере полумиллиона долларов. Получила ли она эти деньги - неизвестно.

Полански, имеющий двойное, польское и французское, гражданство, был арестован в Швейцарии 27 сентября 2009 года, а позже под залог в 4,5 миллиона долларов был переведен из тюрьмы под Цюрихом под домашний арест. Полански арестовали по обвинению, предъявленному ему еще в 1978 году.

По информации The Huffington Post