ПРАВО.ru
Процесс
10 апреля 2018, 19:34

ФАС обвинила "Билайн" в обмане своих клиентов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"). Регулятор считает, что оператор вводит своих потребителей в заблуждение.

"Билайн" с начала апреля уведомляет своих абонентов об изменении условий тарификации услуг связи при поездках по России, а именно о введении платы в размере 5 руб./мин за входящие голосовые соединения при нахождении абонента за пределами "домашнего региона". 

При этом оператор ссылается на одобрение таких действий антимонопольной службой. В ФАС отмечают: эти действия направлены на введение своих же клиентов в заблуждение, так как антимонопольщики не одобряли и не согласовывали новый порядок. "Те действия, которые оператор связи предлагал в качестве отмены внутрисетевого роуминга, не являются исполнением предупреждения", – говорится в сообщении ведомства. 

Пресс-служба ФАС поясняет: именно новый порядок тарификации внутрисетевого роуминга послужил основанием для возбуждения антимонопольного дела в отношении "Билайна" (подробнее – в материале "ФАС возбудила дело против "Билайн").