ПРАВО.ru
Процесс
20 августа 2018, 10:45

В Москве начался суд над заместителем главы ФСИН

Гагаринский районный суд Москвы приступил к рассмотрению по существу уголовного делапротив бывшего заместителя директора ФСИН Олега Коршунова. Его судят за многомиллионное хищение.

На заседании Олегу Коршунову огласили обвинительное заключение прокурора. Бывшего замглавы ФСИН обвиняют в том, что он вместе с бывшим руководителем ФГУП "Производственно-промышленный дом ФСИН России" Виталием Морусовым и гендиректором торгово-промышленной компании "ДАЦЕ Групп" Смбатом Арутюняном сговорились и похитили 263 млн руб. бюджетных денег.

Как сообщил "Коммерсант", чтобы похитить средства, Коршунов с сообщниками сэкономили на выпуске обуви для заключенных: использовали более дешевые материалы (кожевенные спилки). На этом только Коршунову удалось заработать €300 000. Подсудимые свою вину отрицают.

"Я, наоборот, требовал от людей на местах проверять обувь, и этим занимались специальные комиссии, и когда обнаруживалось несоответствие качеству сырья, то Арутюнян срочно менял спилок на кожу, поэтому и рекламаций на обувь не поступало",— сказал Коршунов.