ПРАВО.ru
Законодательство
29 августа 2018, 14:08

Медведев поручил правительству оформить изменения в пенсионную реформу

Премьер-министр Дмитрий Медведев обратился к членам правительства с просьбой в самые сжатые сроки принять предложения президента Путина и внести поправки в законопроект с пенсионной реформой.

Правительство начинает готовить изменения в проект пенсионной реформы, которые предложил Путин. 29 августа он выступил с обращением к российским гражданам. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев уже дал задание членам правительства заняться внедрением путинских идей. "Я прошу всех, кого это касается, взяться за реализацию этих изменений и в максимально короткие сроки представить те инициативы по изменению пенсионной системы, которые только что были сформулированы. Я имею в виду и равное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин на пять лет, и досрочный выход на пенсию для многодетных женщин, и плавное повышение пенсионного возраста для тех, кто первый столкнется с его ростом", – цитирует Медведева РИА.

Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроект с пенсионной реформой уже осенью и с 2019 года начнётся постепенное внедрение нового закона. Переход на повышенный пенсионный возраст займёт около 15 лет. В результате женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65.