ПРАВО.ru
Практика
6 марта 2020, 15:56

СМИ: Следователи осмотрели кабинеты подозреваемых по делу Голунова

В кабинетах фигурантов дела Голунова прошли следственные действия. Адвокат одного из обвиняемых подтвердил эту информацию.

Источники Интерфакса сообщают, что в кабинетах бывших сотрудников УВД ЗАО Москвы, которых обвиняют в фальсификации доказательств против журналиста Ивана Голунова, проходят следственные действия. Собеседник агентства отметил, что это стандартная процедура, которую проводят в рамках расследования уголовного дела. Адвокат одного из фигурантов дела, Игоря Ляховца, подтвердил эту информацию.

Ивана Голунова направили на психолого-психиатрическую экспертизу

Бывших полицейских по делу Голунова арестовали в январе по решению Басманного районного суда Москвы. Им предъявили обвинение в фальсификации доказательств, превышении должностных полномочий и обороте наркотиков. Один из сотрудников, Денис Коновалов, признал свою вину. Он заявил, что подбросил журналисту наркотики по приказу своего начальника, Игоря Ляховца. Сам экс-руководитель отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД ЗАО Москвы Игорь Ляховец свою вину не признаёт, а его адвокат уверен, что на Коновалова оказали давление.

Ранее, Голунов сообщал, что Следственный комитет направил его на психиатрическую экспертизу для проверки на психические расстройства, адекватность восприятия, а также зависимость от психоактивных веществ. По предварительной информации, на экспертизу его направили для того, чтобы проверить подлинность его показаний.