ПРАВО.ru
Практика
25 ноября 2021, 17:46

Пресс-секретарей судов научили формировать имидж судебной системы

Суддеп ВС провел вебинар на тему информационной политики российских судов.

24–25 ноября прошел вебинар по вопросам организации работы пресс-служб, который организовал Судебный департамент Верховного суда. В нем приняли участие более 500 государственных служащих. Записи мероприятия и подготовленные к нему методические материалы также разошлют в региональные судебные инстанции, сообщает пресс-служба Суддепа.

В Петербурге прошел семинар для секретарей советов судей

На вебинаре пресс-секретари рассмотрели вопросы информационной политики судов в целом, роль пресс-службы в формировании положительного имиджа судебной системы и другие теоретические и практические темы, связанные с освещением работы судов.

Участники также обсудили, как повысить прозрачность и дать гражданам доступ к информации о работе судов в условиях коронавирусных ограничений и запретов.

В мероприятии приняли участие председатель комиссии Совета судей по связям с госорганами — председатель Смоленского областного суда Евгений Шепелин, глава управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного суда Павел Одинцов, заместитель гендиректора Суддепа Александр Паршин, а также сотрудники центрального аппарата и ФГБУ ИАЦ Суддепа и главы региональных объединенных пресс-служб судов.