ПРАВО.ru
Судьи
6 января 2023, 22:42

Путин подписал первый в 2023 году указ о назначении судей

Президентским указом назначены председатели районных судов и зампреды арбитражных, девять судей Мосгорсуда и несколько судей в кассационные СОЮ. Кроме того, Путин назначил одного нового представителя в региональных ККС и снял полномочия с другого.

Указ президента о назначении судей стал первым в 2023 году: он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, в Московский городской суд получили назначение девять судей. Это Светлана Бекетова, Виталий Белицкий, Евгения Демина, Татьяна Журавлева, Денис Иванов, Артем Кузьмичев, Анастасия Лоскутова, Наталья Максимовских и Антон Мартыненко. Каждый из них до этого назначения работал в столичных районных судах. Судьей Московского облсуда стала Светлана Потапова. Судьями Санкт-Петербургского городского суда назначены Татьяна Бородулина и Валентина Федорова.

Елена Хохлова из Курского областного суда и Станислав Чиндяскин из Нижегородского облсуда стали судьями Второго кассационного суда общей юрисдикции. В Пятый кассационный суд назначены Олег Козлов, Галина Корниенко и Тимур Куадже. Последний перешел в кассацию, не имея опыта работы в апелляции.

Заместителем председателя АС Восточно-Сибирского округа назначена Анна Барская, одна из судей арбитражной кассации. В 15-й ААС кресло зампреда займет судья Наталья Шимбарева, а на ту же должность в АС Брянской области получил новое назначение Валерий Пейганович.

Судьей Арбитражного суда Волго-Вятского округа назначили Лиану Соколову, которая до этого работала в АС Нижегородской области. В 4-й ААС получила назначение Елизавета Будаева, в 6-й ААСТатьяна Мангер. Судьей АСГМ назначена Карина Самодурова, а Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области — Екатерина Нетрусова.

Тем же указом президент освободил от обязанностей своего представителя в ККС Челябинской области Михаила Кагана и не назначил никого на замену. Представителем Путина в ККС Омской области назначен Иван Нецкин, главный федеральный инспектор в этом регионе.