ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2009, 14:27

Волгоград: суд отстранил от должности замруководителя Ростехнадзора

Волгоград: суд отстранил от работы замруководителя Ростехнадзора
Сергей Григорьевич Синицин курировал направление надзора в сфере энергобезопасности Фото с сайта unvogtn.vistcom.ru

Суд Центрального района Волгограда отстранил от занимаемой должности заместителя руководителя Нижне-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора Сергея Синицина, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблениях должностными полномочиями. С ходатайством в суд об отстранении чиновника в суд обратились следственные органы.

В январе 2009 года в отношении Синицына было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного частью 4 статьи 159 ("Мошенничество в особо крупном размере") и частью 1 статьи 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") УК РФ.

Напомним, за последние месяцы следственные органы предъявили обвинения сразу нескольким руководителям региональных отделений Ростехнадзора. Самым громким из них, пожалуй, является дело в отношении главы сибирского управления ведомства Леонида Баклицкого — он подозревается в получении взятки в размере 465 тысяч рублей. Согласно решению суда, он будет находиться под арестом как минимум до 6 апреля. Накануне был арестован глава Енисейского межрегионального территориального управления Ростехнадзора Сергей Аржанов, кроме этого, уже два уголовных дела возбуждено в отношении экс-начальника отдела экологического контроля по Томской области Владимира Чурилова.