ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2014, 18:28

Правительство обязало туроператоров выдавать клиентам обратные билеты и другие документы

Правительство обязало туроператоров выдавать клиентам обратные билеты и другие документы
Фото с сайта aviabilety-online.ru

Правительство РФ своим постановлением сегодня внесло изменения в правила оказания услуг по реализации туристского продукта, которыми обязала туроператоров выдавать клиентам все необходимые им в путешествии документы, включая обратный билет, сообщает пресс-служба кабмина.

Согласно этому документу, действующие на основании договора туроператор, а также турагент обязаны не позднее 24 часов до начала путешествия предоставить заказчику турпродукта, выезжающему за пределы территории России, документы, необходимые для его путешествия. В частности, билеты до пункта назначения и обратно (в том числе и на чартерные рейсы).

Предусматривается, что изменения коснутся туристов, покупающих путевки для личных, семейных и других нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. 

Как отмечают в кабмине, при оформлении билетов в электронном виде туристу должна быть выдана "выписка из автоматизированной системы, содержащей сведения о перевозках".

С текстом постановления Правительства РФ от 22 сентября 2014 г. № 967 "О внесении изменения в Правила оказания услуг по реализации туристского продукта" можно ознакомиться здесь.