ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2009, 22:57

"БазэлЦемент Пикалево" потребует вернуть гендиректора предприятия

"БазэлЦемент Пикалево" хочет вернуть гендиректора предприятия
БазэлЦемент"

Компания "БазэлЦемент-Пикалево" собирается в ближайшее время обжаловать решение мирового судьи о дисквалификации генерального директора Анатолия Масликова в Бокситогорском городском суде. "Мы намерены добиваться пересмотра дела и будем обжаловать решение мирового судьи в ближайшее время", — заявила пресс-секретарь компании Светлана Андреева.

По мнению компании, данное решение является политическим и не будет способствовать разрешению напряженной ситуации.

25 мая текущего года тот же суд принял решение о дисквалификации сроком на один год гендиректора ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" Анатолия Масликова за невыплату зарплат работникам предприятия. 

С конца прошлого года  на трех предприятиях: "Пикалевский цемент" (входит в группу "ЕвроЦемент"), "БазэлЦемент-Пикалево" (входит в "БазэлЦемент") и "Метахим" (входит в управляющую компанию "Севзаппром") остановлено производство, так как все три предприятия зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент". "БазэлЦемент" остановил производство глинозема в январе 2009 года.

Как заявили по поводу отстранения директора предприятия в пресс-службе компании, "суд не вникал в причину возникновения задолженности, которой стала остановка предприятия в 2009 году из-за кризиса и цены на производство глинозема, а также из-за сорванного компаниями-смежниками переговорного процесса".